INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области число абсолютно здоровых детей выросло на 7 %


За три последних года.



05.03.2015 15:19
текст: Любовь Ковалёва
фото: healthydirections.ca
1619

В Нижегородской области число абсолютно здоровых детей выросло на 7 %
Абсолютно здоровых детей в медицинской практике относят к первой группе здоровья. В 2014 году число таких счастливцев выросло по сравнению с 2012 годом на семь процентов. Тех, у кого имеются хронические заболевания или другие серьезные отклонения в состоянии здоровья, относят к третьей, четвертой и пятой группам. Численность последних сократилась на 0,2-6,6 %, сообщает «Время Н». 

В частности, количество больных хроническими заболеваниями (3 группа здоровья) за последние годы сократилось на 6,6 %. Детей, у которых имеются хронические заболевания и снижены функциональные возможности организма (4 группа) стало меньше на 0,6 %, а тех, у кого значительно снижены возможности — на 0,2 %. Об изменении статистики детей, относящихся ко второй группе (в целом эти дети здоровы, но имеют функциональные отклонения и больше подвержены хроническим и острым заболеваниям) не сообщается. 

Во многом здоровье детей зависит от здоровья самих родителей, а особенно матерей. Недавно было доказано, что поздняя беременность может нести в себе опасность для малыша.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления