INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области выросла заболеваемость ВИЧ и болезнью Лайма


Роспотребнадзор сообщил о состоянии инфекционной заболеваемости по Нижегородской области.



18.11.2014 08:34
текст: Ткаченко Елена
фото: image.tsn.ua
3288

В Нижегородской области выросла заболеваемость ВИЧ и болезнью Лайма
За десять месяцев текущего года в Нижегородской области выросла заболеваемость ВИЧ и болезнью Лайма. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

По данным ведомства, с января по конец октября текущего года рост заболеваемости составил 41%, показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 69,85 на сто тысяч населения.

Помимо этого, зарегистрировано 65 случаев заболевания болезнью Лайма, показатель составил 2,03 на сто тысяч населения, что в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также два случая клещевого энцефалита.

Ранее мы писали, что в ближайшее время в России может значительно вырасти уровень заболеваемости гриппом.

ВИЧ – поражает клетки иммунной системы. В результате работа иммунной системы угнетается и развивается синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД), организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные оппортунистические заболевания, которые не характерны для людей с нормальным иммунным статусом. Эти заболевания вызывают смерть пациента в среднем через 9—11 лет после заражения (в зависимости от подтипа вируса), если не проводится антиретровирусная терапия.

Болезнь Лайма
— самая распространённая болезнь, передаваемая клещами. Бактерии передаются человеку через укус инфицированных иксодовых клещей, принадлежащих к нескольким видам. Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления