INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области ожидается резкое похолодание


В регионе может выпасть мокрый снег.



03.05.2017 13:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1370

В Нижегородской области ожидается резкое похолодание
К вечеру 3 мая в Нижегородской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщили журналистам сотрудники Нижегородского гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По словам синоптиков, уже к концу этого дня в регионе существенно похолодает. Днем 5-6 мая температура воздуха упадет до +5… +12 градусов. Ночью ожидаются заморозки до 0… - 2 градусов.

7-9 мая станет еще холоднее. В эти дни температура воздуха будет варьироваться от +4 до +9 градусов. Ночью ожидается до - 3 градусов мороза. Синоптики предупреждают о возможных осадках, в т.ч. мокром снеге.

В связи с резким понижением температуры возникает риск гибели сельскохозяйственных культур. Уже высаженную в грунт рассаду необходимо будет накрыть пленкой или соломой.

Угроза возникновения техногенных пожаров также остается очень высокой. Сотрудники МЧС призывают население быть крайне осторожным и следить за исправностью печного, газового и электрооборудования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления