INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение


На регион надвигается буря.



31.05.2017 21:45
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1078

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение

Нижегородское министерство чрезвычайных ситуаций объявило на территории региона экстренное предупреждение. По информации ведомства, вечером и ночью 31 мая и днем 1 июня в Нижнем Новгороде и по области пройдут ливни, грозы, град. Ожидается штормовой ветер, отдельные порывы могут достигнуть 21 метра в секунду.

Такая погода может спровоцировать чрезвычайные происшествия, связанные с обрывом электрических проводов, падением деревьев и рекламных щитов. Град может повредить машины, здания, нанести урон здоровью людей, молнии – спровоцировать пожары. В особой опасности находятся склады с горючим, не оборудованные громоотводами.

МЧС рекомендует нижегородцам не выходить без особой нужды из дома, не выпускать без сопровождения детей и пожилых родственников на улицу.

Ливень может также спровоцировать пробки и ДТП на городских и федеральных трассах, не исключено, что большие потоки воды приведут к оползням и оплывам, поэтому автолюбителям стоит быть особенно аккуратными и без нужды не отправляться в длительные путешествия в этот срок. Лучше всего – пользоваться общественным транспортом.

Если сильный ветер застанет вас на улице, сразу же укройтесь в здании и переждите непогоду, не ходите под деревьями и столбами электропередач, не оставляйте там свои автомобили. Если вы увидите оборванные провода, немедленно сообщите администрации района.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления