INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем будут устанавливать памятники знаменитым людям


В городе появится много памятников и мемориальных досок.



24.09.2014 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1855

В Нижнем будут устанавливать памятники знаменитым людям
В Нижнем Новгороде будут устанавливать памятники известным жителям, а также мемориальные доски на дома, в которых они жили. Финансирование будет происходить за счёт бюджетных средств и из внебюджетных источников. Об этом сообщает АиФ-НН со ссылкой на депутата Гордумы Нижнего Новгорода Дмитрия Анисимова.

Решение по этому поводу было принято вчера, 23 сентября, на первом заседании Общественного совета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. По словам депутата, многие известные нижегородцы достойны быть увековеченными в мемориалах и статуях. Людей, которые внесли свой вклад в жизнь города нужно помнить и почитать.

Стоит также отметить, по словам Анисимова, устанавливать памятники и мемориальные доски известным нижегородцам будут за счет бюджетных средств, а также из внебюджетных источников. 

В скором времени состоится заседание, в ходе которого будут оглашены списки с именами знаменитых людей города, которым установят памятники и мемориальные доски. 

Кстати, сегодня, 24 сентября, в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной на площади перед Зачатской башней в 13:10 состоится торжественное открытие памятника Петру I.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления