INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем начинает свою работу ассоциация жертв пыток


Решение о создании ассоциации было подписано 16 гражданами.



11.02.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: mail.ru
1784

В Нижнем начинает свою работу ассоциация жертв пыток
В Нижнем Новгороде и области начинает свою работу ассоциация жертв пыток. Так, по словам Алексея Якимова, поводом к созданию данной общественной организации послужило включение НРОО «Комитет против пыток» в реестр иностранных агентов.

Якимов рассказал, что обидный ярлык был навешен из-за того, что комитет частично существует на средства, полученные из-за границы. Не будь этих денег, комитет не смог бы оплачивать мое лечение после того, как меня избивали и пытали двое «преступников в погонах». Также Якимов отметил, что «Комитет против пыток» обвиняется также в политической деятельности, якобы он даёт негативную оценку работы госорганов, освещая в СМИ факты пыток, добавив, что организация, защищающая права граждан России, не может считать себя иностранным агентом.

По словам специалиста, решение о создании ассоциации было подписано 16 гражданами, пострадавшим в разное время от пыток, проживающими в Нижнем Новгороде и области.

В свою очередь член координационного совета ассоциации Алексей Михеев сказал, что комитет не может мириться со статусом иностранного агента.

Также стало известно, что в ассоциацию вошли те, кто когда-либо подвергался пыткам со стороны правоохранительных органов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления