INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем нашли замену европейским продуктам


На полках местных магазинов появятся товары из Египта, Аргентины и Сирии.



19.09.2014 08:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

В Нижнем нашли замену европейским продуктам
Продовольственные товары из Аргентины, Сирии и Египта до конца следующего месяца полностью заменят европейские продукты на полках магазинов Нижегородской области. Об этом вчера, 18 сентября, заявил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородского УФАС России) Михаил Теодорович. 

По словам специалиста, пока ещё нет жалоб от представителей торговых сетей по поводу прекращения поставок продуктов из стран Европейского Союза, с некоторых пор для них открылись новые перспективы – Сирия, Египет, Аргентина и другие страны, с которыми раньше не было такого тесного сотрудничества.
 
Михаил Теодорович утверждает, что сейчас с новыми странами-поставщиками ведутся переговоры и прорабатываются контракты, по его словам уже через месяц на прилавках магазинов крупных торговых сетей появятся новые товары.

Что касается цен, то этот вопрос сейчас решается, цены на новые товары должны быть конкурентоспособными, но, не смотря на это, избежать повышения цен на некоторые товары не удастся. Повышенные цены могут быть на замороженные овощи и фрукты и мясо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления