INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде «бушует» гонконгский грипп


Всё больше нижегородцев инфицированы смертельно опасным вирусом.



16.01.2017 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4587

В Нижнем Новгороде «бушует» гонконгский грипп
В Нижнем Новгороде «бушует» гонконгский грипп. Так, согласно статистическим данным, всё больше нижегородцев инфицированы смертельно опасным вирусом.

Медики отмечают, что в Нижнем Новгороде – одна из самых сложных эпидемиологических ситуаций по Российской Федерации. Только с 1 по 7 января текущего года вирус смертельно опасного гонконгского гриппа «подхватили» почти пятнадцать тысяч местных жителей, а также жителей области. При этом с каждым новым днём ситуация становится всё хуже, каждый день фиксируются новые случаи.

Стоит отметить, что симптомы гонконгского гриппа почти всегда проявляются одинаково: тошнота, резкое повышение температуры, зуд в конечностях, слабость, озноб, усталость век и резкая жгучая боль в глазах и кашель. Нижегородские медики говорят, что эти симптомы были обнаружены и у большинства заболевших жителей Нижнего Новгорода.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что гонконгский грипп – относительно новый для Российской Федерации вирус, но науке он известен уже давно. Лечится этот вирус очень трудно, поэтому при появлении первых симптомов нужно сразу же обратиться к врачу. Гонконгский грипп представляет наибольшую опасность для детей, людей пожилого возраста и беременных женщин, а также для людей с хроническими недугами сердца, сосудов и органов дыхания.

Модуль опросов не установлен.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления