INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде гастарбайтеры из Средней Азии устроили забастовку


У турецкой компании, строящей стадион «Нижний Новгород», нет денег на зарплаты.



15.03.2016 22:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1981

В Нижнем Новгороде гастарбайтеры из Средней Азии устроили забастовку
В Нижнем Новгороде сотни мигрантов из Средней Азии устроили забастовку. По их словам, им перестали платить зарплату. Информация об этом опубликована изданием Central Asia.

В акции принимают участие около 300 гастарбайтеров из Таджикистана и Узбекистана. Все они до недавнего времени занимались строительством стадиона «Нижний Новгород». Спортивная арена должна использоваться во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

По сообщению мигрантов, деньги им не платит компания ООО «Ма-На Строй». Работодатели зарубежных строителей рассказали, что денег у них нет. Причина в том, что средства на зарплаты им должен перевести генеральный подрядчик «Стройтрансгаз», который в свою очередь этого не сделал.

Гастарбайтеры заявили, что по условиям контракта им могут задерживать зарплату только на месяц, а работодатель не платит уже около 2-х месяцев. Работы по возведению спортивного объекта остановились ещё 9 дней назад.

Отметим, что стадион «Нижний Новгород» строят 3 турецкие компании. И только у 1-й из них наблюдается острая нехватка финансов. По рассказу одного из бастующих, после того как Турция сбила российский военный самолёт вторгшийся на её территорию, нижегородская ФМС провела рейд по строящемуся объекту. Граждане Турции, работающие на стройке стадиона, были задержаны и депортированы. На объекте остались только узбеки и таджики.

Что касается выплаты зарплат, то руководство ООО «Ма-На Строй» обещало этот вопрос решить. Однако точных сроков не назвало. Другими словами, сейчас в Нижнем Новгороде находится около 300 обозлённых гастарбайтеров. У них нет, ни работы, ни денег. Чем всё это закончится, остаётся только гадать.

Ранее, в Нижнем Новгороде «заморозили» строительство 2-х ФОКов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления