INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде началась подготовка к 70-летию Победы


Правительство Нижегородской области начинает реализацию целого ряда новых проектов, посвященных Победе.



08.10.2014 12:35
текст: Анна Посохина
фото: INNOV.RU
2323

В Нижнем Новгороде началась подготовка к 70-летию Победы
Как сообщила заместитель главы администрации города Мария Холкина, уже разработан и утвержден комплекс основных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Запланировано проведение большого количества акций, которые будут подготовлены и проведены совместно с жителями города.

По данным на 1 октября 2014 года в Нижнем Новгороде проживает 22562 ветерана Великой Отечественной войны, из них 2226 – участники боевых действий. Поздравления ветераны начнут получать уже в апреле 2015  года, т.к. не все смогут присутствовать на торжествах.

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 70 человек будут удостоены звания «Почетный ветеран Нижнего Новгорода» с единовременной выплатой 5 тысяч рублей.

Сотрудники управления по труду и работе с населением разработали программу «Социальная скорая помощь». Документ предусматривает установку в квартирах пожилых людей специальных устройств, снабженных тревожной кнопкой вызова. Каждый ветеран сможет в любое время вызвать социального сотрудника для помощи по дому или врача.

В городе планируют отреставрировать мемориальные комплексы, памятники, обелиски, братские могилы и захоронения, восстановить Вечный огонь на площади Жукова, а также создать Вечный огонь в Московском районе. Будут установлены новые памятники: в сквере Юбилейном – генерал-полковнику технических войск, конструктору артиллерийских систем Василию Грабину, на площади Жукова памятник маршалу Георгию Жуков, а в сквере Казакова – маршалу Василию Казакову. Скульптуры будут установлены за счет спонсорских средств.

Как сообщается на сайте города, к 30 апреля 2015 года будут завершены работы по комплексному благоустройству и озеленению территории города, освещению улиц, ремонту и оформлению фасадов зданий к празднику.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления