INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде началась подготовка следующей «волны» переселения жителей ветхого и аварийного фонда


Уже подготовлены перспективные площадки для развития программы волнового переселения горожан из домов под снос.



22.10.2014 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1976

В Нижнем Новгороде началась подготовка следующей «волны» переселения жителей ветхого и аварийного фонда
В Нижнем Новгороде вместе с завершением строительства первых пяти муниципальных жилых домов для жителей аварийного фонда, началась подготовка следующей «волны» переселения горожан из домов под снос. Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В сообщении управления отмечается, что в рамках волнового переселения планируется возвести четыре жилых дома на улице академика Сахарова, три жилых дома в микрорайоне Дубенки на территории бывшей воинской части и один жилой дом в Верхних Печерах.

В свою очередь, Олег Кондрашов сказал, что несколько перспективных площадок для развития программы волнового переселения горожан из домов под снос уже подготовлены, строители планируют выйти на эту строительную площадку уже в ноябре. Также градоначальник отметил, что в рамках второй «волны» до конца следующего года планируется построить около 1600 квартир. В результате реализации программы волнового переселения в 2013–2015 годах в Нижнем Новгороде будет расселено более 200 аварийных домов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в столице Приволжья признаны аварийными 144 многоквартирных дома в Нижегородском и Советском районах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления