INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде начали действовать транспортные карты на 90 минут


Однако проект работает пока лишь «на бумаге».



25.07.2015 20:59
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1994

В Нижнем Новгороде начали действовать транспортные карты на 90 минут

С сегодняшнего дня на территории Нижнего Новгорода начинают действовать транспортные карты сроком действия 90 минут с момента активации, сообщают в пресс-службе администрации города.

С помощью новой карты нижегородцы имеют возможность пользоваться всеми видами общественного транспорта на территории города, в том числе метрополитеном, неограниченное количество раз. Однако действовать такая карта будет лишь 90 минут с начала первой поездки.

Как отмечает секретарь департамента транспорта и связи Андрей Журавский, новые карты будут выпущены в дополнение к существующим, что предоставит горожанам большую свободу в планировании своего маршрута. Кроме того, в Москве подобного рода карты существуют несколько лет, при этом проект полностью себя окупил. Москвичи охотно приобретают срочные транспортные карты для экономии собственных средств и времени в ходе передвижения на столичном общественном транспорте.

Стоимость карты в Нижнем Новгороде пока не называется, она будет установлена ближе к датам подписания контрактов с транспортными предприятиями города. Заниматься изготовлением карт будет компания «Новакард», отмечает Журавский.

Кстати, в Москве транспортная карта с ограниченным сроком действия стоит всего 46 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления