INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде насчитывается более 7 тысяч бродячих собак


Ситуация плачевная.



17.10.2014 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2125

В Нижнем Новгороде насчитывается более 7 тысяч бродячих собак
По состоянию на 1 сентября текущего года в столице Приволжья насчитывается более семи тысяч бродячих собак. Об этом сообщил директор ООО «Зоозащита НН» Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, более двух тысяч собак из семи тысяч постоянно проживают в зоне жилых застроек, а остальные на окраинах города. «Зоозащита НН» с первого дня своего существования провела стерилизацию 1,224 тыс. бездомных собак, но из-за большого количества животных они продолжают активно размножаться. Гройсман отметил, что ситуацию значительно усугубляют и безответственные хозяева, которые выгоняют своих животных на улицу. При этом, чаще всего на улице оказываются крупные породы собак, необученные и агрессивные. Также, проблема заключается и в том, что центр, из-за ограниченного финансирования, может принимать только по пятнадцать собак в день.

Гройсман отметил, что из областного бюджета центру выделяется только 35 рублей на содержание одного животного и 300 рублей на стерилизацию, при этом стерилизация обходится в две тысячи, а содержание – в 85 рублей в день. По словам директора ООО «Зоозащита НН», большая часть средств – деньги центра и  пожертвования от нижегородцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления