INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде подрядчики не справляются со сдачей детских садов в срок


Ход выполнения программы по строительству дошкольных учреждений проверил Валерий Шанцев.



24.11.2015 21:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1437

В Нижнем Новгороде подрядчики не справляются со сдачей детских садов в срок

Программа ликвидации очередности в ДОУ для детей в возрасте от трех до семи лет завершается в текущем году, напомнил глава региона Валерий Шанцев. Очередь удалось ликвидировать в 41 из 52 муниципальных районов и городских округов, при этом самая тяжелая ситуация сложилась в Нижнем Новгороде. Согласно данным министерства образования областного центра, из 8 дошкольных учреждений, которые должны быть сданы в этом году на территории Приволжской столицы, воспитанников принимают лишь 4 учреждения.

 «На таких серьезных социальных объектах должны работать мощные и хорошо подготовленные подрядчики, иначе мы никогда не будем уверены, что сделаем все в срок и качественно, -  подчеркнул Валерий Шанцев. – Мной поставлена задача – сдать до Нового года все детские сады, обеспеченные всем необходимым для нормального дошкольного образования. Нижегородские дошкольные учреждения должны быть не хуже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В очередной раз я проверю ход строительства всех этих объектов 15 декабря», - цитирует Валерия Шанцева пресс-служба губернатора и правительства.

Стоит отметить, что за последние два года в рамках модернизации системы дошкольного образования в нашем регионе было создано 11 658 дополнительных мест для детей в возрасте 3-7 лет. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления