INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появится памятник влюбленным лебедям


Их трогательные отношения радовали горожан 9 лет.



26.10.2015 23:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2507

В Нижнем Новгороде появится памятник влюбленным лебедям
В Нижнем Новгороде установят памятник лебединой верности, посвященный памяти двух воспитанников зоопарка «Лимпопо» - Гвидона и Царевны. Эта пара лебедей поселилась там 9 лет назад и радовала глаз многих нижегородцев. Они всегда плавали вместе и были очень доверчивы – легко шли на контакт с людьми, ели лакомства, которые те приносили с собой. Именно это и стоило им жизни: 29 января этого года умерла Царевна, а вслед за ней и Гвидон. 

Как показало вскрытие, в организм Царевны попала игла – похоже, кто-то скормил ее вместе с хлебом. Из-за этого случился инфаркт миокарда, от которого лебедь скончался. Сотрудники зоопарка не представляют, кому могла помешать эта белоснежная грациозная красавица.

Гвидон – верный спутник Царевны – был сам не свой: перестал реагировать на людей и других птиц, совершенно ничего не ел. Спустя месяц, несмотря на все старания ветеринаров, лебедь ушел вслед за своей подругой.

Памятник Гвидуну и Царевне откроется уже завтра, 27 октября. Автор – корейский скульптор О Энчер. Он надеется, что скульптура станет символом и еще одной точкой в свадебном маршруте местных молодоженов. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления