INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде проверяют на вирус Эбола всех студентов, прибывших из Африки


Такие меры необходимы для предотвращения распространения смертельного заболевания.



10.10.2014 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: sobesednik.ru
2404

В Нижнем Новгороде проверяют на вирус Эбола всех студентов, прибывших из Африки
Всех студентов, прибывших из Африки в Нижний Новгород прямо из аэропорта отправляют проверяться на смертельный вирус Эбола. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

По словам специалистов ведомства, такие меры начали применять ещё в начале августа текущего года, когда появились первые сведения о быстром распространении этого вируса. 

В нижегородском аэропорту людей, прибывших из Нигерии, Гвинеи, Конго, Либерии, Сьерра-Леоне и других опасных африканских стран, встречают на санитарно-пропускном пункте сотрудники Роспотребнадзора, после чего пассажиров направляют в инфекционную больницу, где проводится полное обследование врачами. Но и на этом всё не заканчивается, после обследования, даже если результаты нормальные, пассажиры остаются в больнице на 21 день под наблюдением специалистов. 

Болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ), ранее известная как геморрагическая лихорадка Эбола, является тяжёлой, часто смертельной болезнью людей. Вирус передаётся людям от диких животных и распространяется среди людей от человека человеку. Средний коэффициент летальности БВВЭ составляет около 50%. В ходе прежних вспышек показатели летальности составляли от 25% до 90%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления