INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдёт митинг


Организаторами являются региональные отделения ЛДПР и КПРФ.



27.10.2014 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: rambler.ru
1901

В Нижнем Новгороде пройдёт митинг
Завтра, 28 октября, региональные отделения ЛДПР и КПРФ проведут в Нижнем Новгороде митинг «За честную и чистую демократию!». 

Согласно информации организаторов, митинг направлен против принятия регионального закона «Об организации местного самоуправления в Нижнем Новгороде и Нижегородской области», который предполагает сохранить существующий порядок избрания главы города. Так, теперь вместо прямого всенародного голосования глава города будет выбираться из числа депутатов состава городской Думы на срок пять лет по контракту. 

Также организаторы митинга не довольны ещё одним законопроектом, которые касается выборов в муниципальные органы власти, так как он отменяет прямые выборы глав МСУ и депутатов земских собраний, а также выборы по партийным спискам.

По предварительным данным, организаторы и участники митинга соберутся на площади Маркина напротив Речного вокзала, около памятника Героев Волжской флотилии завтра, 28 октября, в 12.00.

Стоит отметить, что голосование по поводу принятия новых законодательных актов и поправок к ним в первом чтении должно состояться в четверг, 30 октября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления