INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде самый дешевый салат «Оливье»


За основу был взят «народный» рецепт салата.



28.12.2014 10:23
текст: Ткаченко Елена
фото: radikal.ru
1942

В Нижнем Новгороде самый дешевый салат «Оливье»
В этом году традиционный новогодний салат «Оливье» обойдётся российским гражданам на 27 рублей дороже, чем год назад. Так, цена этого блюда в России сейчас составляет в среднем 211 рублей. Об этом сообщили в агентстве «Интеррейтинг».

По итогам проводимого агентством «Интеррейтинг» ежегодного исследования «Индекс Оливье», больше всех придётся потратить жителям Хабаровска – там цена за салат «Оливье» составляет 284 рубля, меньше всех потратят на «Оливье» в Нижнем Новгороде – 184 рубля.

Отмечается, что исследование проводилось в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Красноярске.

Для расчёта был взят «народный» рецепт салата: картофель отварной в мундире (400 гр.), отварная курица (400 гр.), яйца (5 шт.), морковь (1 шт.), свежие огурцы (200 гр.), зеленый горошек (400 гр.) и майонез (230 гр.).

По мнению экспертов, рост цены на блюдо связан, в первую очередь, с ценой на курятину, потому что во многих российских городах этот продукт подорожал как минимум на двадцать процентов.

Напомним, российские граждане стали экономить на новогодних подарках, и в этом году делать их будут только самым близким людям. В этом году россияне потратят на подарки в среднем 6-7 тысяч рублей, что на восемнадцать процентов меньше, чем в прошлом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления