INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде состоятся состязания роботов


Фестиваль «РобоФест-НН» пройдёт 15 января.



30.12.2014 08:34
текст: Ткаченко Елена
фото: hint4.me
1622

В Нижнем Новгороде состоятся состязания роботов
На базе Дворца культуры «ГАЗ» в Нижнем Новгороде 15 января пройдёт II Региональный фестиваль «РобоФест-НН». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что мероприятие является региональным отборочным этапом VII Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест – 2015». Главная цель этого мероприятия – создание постоянно действующей системы ранней профориентации, поддержки и поощрения детей, юношества и молодежи, занятых научно-техническим творчеством, робототехникой и инновационной деятельностью, а также вовлечения детей, юношества и молодежи в активные занятия в данных сферах.

В рамках этого фестиваля пройдут робототехнические состязания по нескольким направлениям, выставка научно-технического творчества, творческие мастерские и мастер-классы.

Интересная информация:

«РобоФест» – крупнейший в России фестиваль, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Идея его проведения родилась у Олега Дерипаска в 2007 году при посещении Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. В России на тот момент не было единой программы поддержки робототехники и инженерных специальностей. При этом наша страна всегда была знаменита своими физиками, математиками, изобретателями, инженерами. Возродить престиж инженерных профессий в России – ключевая задача «РобоФеста».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления