INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде во время паводка в зону подтопления могут попасть шесть районов города


В городе идёт подготовка к проведению противопаводковых мероприятий.



15.03.2015 10:24
текст: Анна Репина
фото: media.vremyan.ru
1741

В Нижнем Новгороде во время паводка в зону подтопления могут попасть шесть районов города

По мнению специалистов, во время паводка в Нижнем Новгороде могут быть подтоплены 900 жилых домов, в которых проживает около 6 тысяч человек, в том числе около 700 детей. Кроме того, талыми и грунтовыми водами в городе могут быть подтоплены 109 погребов жилых домов частного сектора с населением до 500 человек и 47 подвалов многоэтажных домов.

Администрацией Нижнего Новгорода определено 55 пунктов временного размещения граждан в паводковый период. С этой целью были заключены 304 договора с гостиницами, санаториями, пансионатами, школами и детскими садами на 44894 места. Также имеется договоренность с транспортными компаниями по предоставлению автотранспорта и плавсредств при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Администрацией города в рамках подготовки к проведению противопаводковых мероприятий готовится снаряжение, техника, уточняются списки нижегородцев, которые в составе специальных отрядов будут помогать в откачке воды. Целевой финансовый резерв на противопаводковые мероприятия определен в размере 220, 4 тыс. рублей. Кроме этого ежедневно наблюдается уровень воды на трех гидрологических постах города.

Напомним, ранее МЧС прогнозировало спокойное прохождение весеннего паводка на территории региона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления