INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде введут в эксплуатацию первый в регионе крематорий


Он будет работать в круглосуточном режиме.



29.11.2016 20:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1150

В Нижнем Новгороде введут в эксплуатацию первый в регионе крематорий
В январе 2017 года в Сормовском районе Нижнего Новгорода будет введён в эксплуатацию первый в регионе крематорий. Комплекс располагается недалеко от Новосормовского кладбища. Об этом сообщил журналистам один из инвесторов проекта Игорь Щеголев.   

Крематорий станет работать в круглосуточном режиме. В нем установлены две печи чешского производства. Их стоимость составила более 2-х миллионов евро. А всего в крематорий было инвестировано 350 миллионов рублей.

Стоимость кремации одного тела будет составлять около 5 000 рублей. Ежедневно в печах может сжигаться до 40 покойников. На территории крематория построят траурные залы и большой морг-морозильник. Одновременно в нём может храниться 150 трупов. В скором времени рядом с крематорием построят ещё и колумбарий.

Отметим, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде наблюдается нехватка мест на городских кладбищах. Власти собираются расширить территорию погостов за счёт присоединения к ним новых участков земли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления