INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде зарегистрировано более 14 тыс. случаев ВИЧ инфекции


Чаще всего ВИЧ инфекция регистрируется среди лиц возрастной группы 20-39 лет.



26.10.2014 14:53
текст: Елена Ткаченко
фото: region-news.info
2197

В Нижнем Новгороде зарегистрировано более 14 тыс. случаев ВИЧ инфекции
На 1 октября текущего года официально среди жителей Нижегородской области зарегистрировано 14 410 случаев ВИЧ инфекции, в том числе за девять месяцев текущего года вновь выявлен 2 031 человек. Случаи ВИЧ регистрируется на всех территориях области, но более высокая часть инфицированных лиц в столице Приволжья – более пятидесяти процентов. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Главными путями передачи ВИЧ на территории области по-прежнему остаётся внутривенное употребление наркотиков нестерильным инструментарием и половой путь заражения, 58 и 40 процентов соответственно. 

Помимо этого Роспотребнадзор сообщает, что чаще всего ВИЧ инфекция регистрируется среди лиц возрастной группы 20–39 лет.

Стоит отметить, что обследование и лечение ВИЧ инфицированных проводится в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» бесплатно. Дополнительную информацию можно получить по телефону доверия ГБУЗ НО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» 436-36-91.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления