INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде откроется котокафе


Уникальное заведение откроет свои двери для посетителей в Нижнем Новгороде. В нем не будет вкусной кухни, но зато гостей будут встречать 35 пушистых, забавных и ласковых кошек, жаждущих общения и заботы.



26.12.2016 13:18
фото: INNOV.RU
1464

В Нижнем Новгороде откроется котокафе

Новый вид развлечения порадует жителей Нижнего Новгорода, неравнодушных к домашним животным. В начале января в городе откроется тайм-кафе, в котором можно будет в уютной обстановке пообщаться с кошками всех мастей. Деньги, полученные от работы заведения, потратят на благотворительность.

Провести время с ласковыми «пушистиками» сможет любой желающий, цена билета составит всего 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Общение с животными благотворно действует на нервную систему, к тому же от посещения именно этого заведения есть и другая практическая польза. Если ваш ребенок уговаривает вас купить котенка, стоит для начала отвести его в это котокафе. Пусть он своими глазами посмотрит, как ведут себя кошки, познакомится с нюансами их содержания и ухода за ними. Если его пыл не остынет, лучше забрать полюбившегося котика или кошечку прямо оттуда, чем покупать в незнакомом месте. Взяв питомца из «Муррчим», вы будете уверенны в том, что выбранное домашнее животное здорово и доброжелательно. Или отпрыску окажется достаточно общения в кафе, и он передумает заводить у себя дома такое чудо.

В этом необычном заведении можно не только поиграть с его мохнатыми обитателями. Посетителей ждет и другая развлекательная программа, которая пока держится в тайне. Организовала «Муррчим» нижегородка Алина Токман вместе с другими волонтерами. Сотрудник этого кафе Ирина Недачина рассказала, что открытие запланировано на 3 января. Сейчас в помещении идет ремонт, причем все работы ведутся руками добровольцев. Поэтому любая помощь им не помешает, ведь остается совсем немного времени. Дел еще довольно много, к тому кошки требуют постоянного внимания и ухода. Тех, кто желает помочь любым способом, волонтеры ждут на Малой Покровской улице, дом 18.

Пусть в этом кафе не будет вкусной кухни, посетителям предложат только чай или кофе. Но зато они здесь получат нечто большее – незабываемые и яркие эмоции от игр с забавными, красивыми, любопытными и ласковыми домашними животными. Одновременно в помещении будут находиться до 35 кошек, а всего их в благотворительном центре «Бездомыш» более 80. Несмотря на то, что полюбившихся кисок постоянно разбирают, к ним приносят все новых и новых бездомных животных.

Всем кошкам сделаны необходимые прививки, поэтому общение с ними безопасно для здоровья. Если вы хотите провести в котокафе целый день, стоит захватить с собой еду и напитки, это разрешается правилами заведения. В таких случаях лучше приобрести билет на безлимитное посещение стоимостью 500 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления