INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сдал незаконное оружие – освободился от ответственности, получил денежное вознаграждение


В Нижнем объявлена добровольная сдача оружия.




31.08.2014 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: tvr-panorama.ru
1799

Сдал незаконное оружие – освободился от ответственности, получил денежное вознаграждение

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей Нижнего Новгорода и области добровольно сдать незаконно хранящееся оружие. Те граждане, которые сдадут оружие, будут освобождены от ответственности и получат денежное вознаграждение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В тексте сообщения отмечается, что лица, которые в установленный срок добровольно сдадут незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения. В этом году из областного бюджета на эти цели было выделено 150 тысяч рублей.

По словам представителя МВД, граждане, добровольно сдавшие оружие освобождаются от уголовной ответственности. Такое правило установлено постановлением правительства Нижегородской области от 12 февраля 2013 года. В другом случае, за незаконное хранение указанных выше предметов гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления