INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем планируется создать комплексную систему весового контроля


Область остро нуждается в системе.



08.09.2014 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1832

В Нижнем планируется создать комплексную систему весового контроля

На территории Нижегородской области планируется создать комплексную систему весового и крупногабаритного контроля большегрузного транспорта. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщил директор МКУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Павел Помелов. Вопрос был рассмотрен в ходе еженедельного оперативного совещания.

По словам директора МКУ, создание системы весового контроля в области необходима в первую очередь для того, чтобы сохранить в области дороги, которые находятся не в лучшем состоянии. Согласно системе планируется создать девять стационарных автоматических постов весового контроля на въездах в областную столицу. Посты смогут отслеживать движение всего транспорта и передавать информацию в главный центр контроля. Помимо этого, по словам Помелова, к работе планируется подключить несколько мобильных центров весового контроля, которые будут следить за перегрузом транспорта в городе.

По предварительным данным ориентировочная стоимость проекта – более 250 миллионов рублей. Но, по словам специалистов, все затраченные средства быстро окупятся, так как административное наказание за превышение весового контроля довольно высокое. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления