INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем станет гораздо больше газовых автобусов


На покупку автобусов будет выделено 87,5 млн рублей.



28.08.2014 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

В Нижнем станет гораздо больше газовых автобусов

Сегодня, 28 августа, стало известно то, что региональное правительство выделило столице Приволжья субсидии в размере более 85 миллионов рублей на приобретение новых пассажирских автобусов, которые работают на компримированном природном газе. Постановление о выделении субсидий подписал временно исполняющий обязанности  губернатора области Валерий Шанцев.

Как стало известно, город получит выделенные субсидии только на условиях софинансирования. На покупку каждого автобуса регион выделит около 350 тысяч рублей, а всего планируется в этом году купить 250 новых автобусов. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте областной администрации.

Стоит напомнить, что автобусы, которые работают на компримированном природном топливе, позволяют значительно снизить уровень выброса в атмосферу природных газов, а это говорит о том, что воздух будет чище, менее загрязнённый выхлопами. И при сегодняшней экологической ситуации в стране и мире это очень актуально.

Администрация Нижнего Новгорода уже не один раз говорила о том, что к 2018 году нужно полностью обновить весь пассажирский автотранспорт. Начало этому уже положено…



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления