INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижний Новгород прибудет Вифлеемский огонь


22 декабря огонь прибудет в столицу Приволжья.



19.12.2014 11:42
текст: Ткаченко Елена
фото: news.vitebsk.cc
1747

В Нижний Новгород прибудет Вифлеемский огонь
Нижний Новгород станет одним из российских городов, которые участвуют в международной благотворительной акции скаутов «Вифлеемский огонь». Цель акции – доставить в каждый храм священный огонь, зажженный в Вифлеемской пещере, как символ добра, объединения, любви и радости. Об этом сообщает Русский союз скаутов.

Огонь лампадки, зажженной в Священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам мира для передачи в дома верующих и в храмы. Согласно сообщению союза скаутов, завтра, 20 декабря, российские скауты примут эстафету Вифлеемского огня в Минске, после чего будут передавать его от города к городу, и 21 декабря огонь будет передан представителям российских городов, в том числе и Нижнего Новгорода.

Отмечается, что священный огонь прибудет в столицу Приволжья 22 декабря в 06:20 поездом № 036 «Москва – Нижний Новгород», а 24 декабря святыню передадут в Римско-Католический Приход Успения Пресвятой Девы Марии.

Интересная информация:
Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России.
Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах.
С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее, расширяется ее
география.Тысячи верующих, скауты, молодежь и люди в возрасте передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира в канун Рождества Христова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления