INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В новогодние праздники россияне потратили почти триллион рублей


Из них 23 миллиарда рублей были потрачены в Интернете.



10.01.2018 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

В новогодние праздники россияне потратили почти триллион рублей
В новогодние праздники россияне потратили почти триллион рублей. Так, в Ассоциации компаний интернет-торговли за период с 1 по 8 января жители Российской Федерации потратили 920 миллиардов рублей, и из них 23 миллиарда – в сети.

В АКИТ сообщили, что самыми популярными товарами в рознице стали бытовая техника и электроника, ювелирные украшения и верхняя одежда, тогда как в сети россияне чаще приобретали продукты питания и готовую еду, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель.

Представители ассоциации обратили внимание на то, что общая сумма новогодних трат российских граждан на семь процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда россияне потратили 860 миллиардов рублей. При этом было сказано, что на 22 процента выросла совокупная сумма расходов в сети.

Также отмечается, что в период с 1 по 8 января доля онлайн-ритейла по отношению к традиционной рознице снизилась с 3,5 до 2,5 процентов.

По словам главы АКИТ Алексея Фёдорова потребители чаще выбирали товары в Интернете, после чего совершали покупки, прогуливаясь в торговых центрах.

Ранее мы писали, что россияне стали чаще проводить новогодние каникулы на курортах. Спрос на туры по сравнению с прошлым годом вырос на 15-40%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления