INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Новосибирске сталинисты требуют снести памятник императору Николаю II


Коммунистам обидно, что власти города не дали им установить памятник Сталину.



11.08.2017 11:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1622

В Новосибирске сталинисты требуют снести памятник императору Николаю II
В Новосибирске разгорается скандал вокруг памятника Николаю II и цесаревичу Алексею. Информация об этом опубликована в местных СМИ.

Сталинисты собрали «инициативную группу» и потребовали от властей города снести монумент императору и наказать людей его установивших. По словам коммунистов, памятник Николаю II установлен незаконно. Территория Собора Александра Невского, где стоит скульптура, принадлежит государству. Для установки там памятника необходимо оформлять разрешение. Этого сделано не было. 

Сталинисты жалуются на то, что памятник Сталину власти города устанавливать не хотят. Они угрожают, что если памятник императору снесен не будет, то они самовольно установят монумент своему кумиру. Раз РПЦ может нарушать закон, то и им можно.

Церковники сообщили что памятник Николаю II был поставлен после многочисленных просьб жителей города и «во исполнение рекомендации Священного Синода». Кроме того, его установили на земле РПЦ.

Отметим, что памятник императору Николаю II в Новосибирске был установлен 16 июля, а уже 1 августа он подвергся нападению со стороны мужчины с топором. Злоумышленник повредил скульптуру. Мотивы своего поступка задержанный пояснить отказался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления