INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Новосибирске учительницу музыки наказали за изучение песни «Владимирский централ» с семиклассниками


Педагог рассказала, что дети сами попросили ее об этом.



03.10.2016 14:32
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1305

В Новосибирске учительницу музыки наказали за изучение песни «Владимирский централ» с семиклассниками
Учительница музыки из гимназии №16 Новосибирска получила выговор за то, что задала детям выучить песню Михаила Круга «Владимирский централ». Руководство учебного заведения подтвердило это.

О необычном домашнем задании написали местные СМИ: педагог якобы не просто задала семиклассникам выучить песню, но и раздала листки с текстом.

«Это было в субботу. Сегодня я пригласила учителя на беседу, выясняла причину. Она объяснила тем, что пошла на поводу у детей, с которыми у нее сложились доверительные отношения. Признала, что совершила глупость. Официально ей объявлен выговор», - сообщила директор гимназии с углубленным изучением французского языка.

Как рассказала учительница, они с детьми проходили тему «опера», и ученики заявили, что это скучно. Тогда один из ребят в шутку предложил выучить «Владимирский централ», и все подхватили идею. Педагог подготовилась к уроку, изучила биографию Михаила Круга а после класс спел нетленный шедевр русского шансона. Таким образом учитель попыталась вызвать интерес к предмету.

 «Она очень хороший, грамотный человек, не имеющий замечаний. Она написала объяснительную, за ней установлен персональный контроль – заместитель директора будет ходить к ней на уроки либо смотреть планы уроков», - сказала директор гимназии. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления