INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В области ведётся наблюдение за ценами по 40 позициям


Администрация занялась мониторингом цен серьёзно.



07.09.2014 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

В области ведётся наблюдение за ценами по 40 позициям

Администрация Нижнего Новгорода проводит мониторинг по федеральным, местным сетям и несетевым магазинам по сорока позициям. Среди продуктов за которыми ведётся наблюдение – хлеб, мясо и мясопереработка, молоко и молочные продукты, крупы, рыба. Каждый день результаты мониторинга отправляются в региональное правительство, а оттуда – в администрацию президента. Об этом заявил ведущий специалист департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Вадим Власов. По информации сайта NewsRoom24.

По словам специалиста, в регионе есть как незначительное подорожание продуктов, так и снижение цен. Так, по последним данным мониторинга, за последний месяц на шесть рублей за один килограмм подорожал сахарный песок, на семь рублей – макаронные изделия, мясо, в частности свинина и говядина, стало дороже на 20 рублей за килограмм. Снижение цен наблюдается на такие товары как подсолнечное масло – на шесть рублей, мука– на четыре рубля.

По словам Власова, сейчас хорошо сдерживают цены на продукты сельскохозяйственные ярмарки, так как они не завышают, а наоборот, снижают цены на продукты. А вот что будет с ценами по окончанию ярмарок, ещё неизвестно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления