INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В одном из американских штатов будет наказываться подделка данных блокчейн


Сейчас определяются основные рамки и параметры закона.



14.06.2018 07:34
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1035

В одном из американских штатов будет наказываться подделка данных блокчейн

Согласно данным сайтов CoinDesk и Legiscan, пара рассматриваемых законов должна облегчить понимание о технологии блокчейн и о криптовалютах в целом. 

Один из двух законопроектов, представленных в начале этого месяца представителем штата Куртом ВандерВоллом, изменяет уголовный кодекс штата, относящийся к тем, кто «производит, изменяет или подделывает публичный отчет». В соответствии с предлагаемым законодательством, это будет распространено на «человека, который совершает нарушение... путем изменения записи, сделанной с использованием технологии распределенного регистра».

В законодательстве нет конкретных примеров того, что это значит, и не ясно, что именно способствовало созданию законопроектов.

Еще один законопроект, предложенный в этом месяце в Мичигане, применяет аналогичные изменения в отношении преступлений, связанных с кредитными картами. Как и предыдущий, он расширяет существующее определение, охватывающее технологию полностью.

««Устройство финансовых транзакций» означает любое из следующего: любой инструмент или другие средства доступа к кредитным счетам или депозитам, в том числе с использованием криптовалюты или распределённой бухгалтерской технологии».

Если закон будет принят, поправки от 12 июня вступят в силу через 90 дней после начала работы закона.

Сегодня в штате Мичиган нет конкретных положений о криптовалютах. Тем не менее, руководство Мичиганского департамента казначейства в информационном бюллетене с ноября 2015 года объясняет, что «покупка виртуальной валюты не облагается налогом на продажу или использование».

Кроме того, генеральный прокурор штата Мичиган, Билл Шует, ранее выдавал предупреждение о том, что «виртуальная валюта несет значительный риск в реальной жизни».

Вчера Мы рассказывали об открытии для американских инвесторов нового фонда на платформе Coinbase.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления