INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В окрестностях Киева у памятника советским воинам выставили эсэсовский караул


Странная «реконструкция» удивила жителей поселка Ворзель Киевской области



06.11.2019 09:53
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3549

В окрестностях Киева у памятника советским воинам выставили эсэсовский караул
Жители поселка-курорта Ворзель, что находится в окрестностях Киева, были удивлены странной «реконструкцией», когда увидели у памятника советским воинам выставленный караул из людей в эсэсовской форме. Таким странным образом местные власти поселка решили отметить 76-ю годовщину освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

Местные жители рассказали, что мероприятие было организовано при содействии Ворзельского сельсовета, Бучанской ОТГ и лично ее секретаря Василия Олексюка, который в прошлом был офицером, отдела культуры, национальностей и религий Ирпенского горсовета.

Корреспонденты «Русской весны» сообщают, что участники военно-исторической реконструкции, одетые в форму солдат Вермахта и СС встали в почетный караул у братской могилы красноармейцев и возложили к ней цветы. Мероприятие, проводимое властями, отлично показывает, насколько для украинских чиновников стерлось понятие «свои и чужие», а отсутствие чувства меры допускает подобные извращения.
«Украинское государство годами, десятилетиями превращает историю в фарс и топчется по исторической памяти, это неизбежно приводит к разрушению души», сообщается на странице портала.

На памятнике отбита буква «Д» в слове «отдавшим». Но это обстоятельство нисколько не смутило власти поселка, которые не считают необходимым восстанавливать монумент.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления