INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ООН призвали к срочной эвакуации Навального за рубеж по состоянию здоровья


Эксперты организации по правам человека требуют немедленной медицинской эвакуации за рубеж Алексея Навального



22.04.2021 08:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1316

В ООН призвали к срочной эвакуации Навального за рубеж по состоянию здоровья
Здоровье Навального не вызывает серьезных опасений, а необходимая терапия пациенту предоставляется. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Также омбудсмен рассказала о визите к осужденному четырех врачей.

Однако эксперты ООН считают, что «жизнь Навального находится в серьезной опасности. Он был заключен в суровые условия исправительной колонии строгого режима, и ему было отказано в доступе к адекватной медицинской помощи». Кроме этого они заявили, что блогер находится в условиях, не соответствующих международным стандартам, что равносильно пыткам и унижению его достоинства. Не забыли напомнить России об ответственности за физическое и психическое здоровье Навального.

По мнению экспертов ООН, Навальный всё еще не имеет доступа к медицинским специалистам по своему выбору, а объявленная им голодовка значительно ухудшило здоровье. Из-за этого у него могут повредиться почки и остановиться сердце.

В конце петиции, подписанной спецдокладчиками ООН, было выдвинуто требование об обеспечении доступа Навального к его личным врачам и его эвакуации за границу для оказания срочной медицинской помощи, как это было сделано в августе 2020 года.

Между тем, четыре врача из владимирских медицинских госучреждений, посетившие осужденного, заключили, что тот получает всю необходимую терапию, серьезных опасений для него и его здоровья нет. Было отмечено, что объявивший голодовку пациент добровольно получает капельницы питательной смеси.

На этой неделе ведомство сообщило, что комиссия врачей приняла решение перевести заключенного из колонии в стационар областной больницы для осужденных во Владимире.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления