INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Общественной палате предложили увеличить пособие на погребение


Размер пособия должен составлять не менее 25 тыс. рублей.



22.09.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1383

В Общественной палате предложили увеличить пособие на погребение
Член Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб планирует внести в Министерство труда, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования предложение об увеличении размера пособия на погребение.

По словам общественника, для работающего населения размер пособия должен составлять не менее 25 тысяч рублей независимо от места работы, а для неработающих граждан приравниваться к трём минимальным размерам оплаты труда по региону, чего сейчас нет. Другими словами, Гриб предложил увеличить пособие на погребение в три раза.

В предложении, которые в ближайшее время будут отправлены в указанные ведомства, отмечается, что выплачивать деньги планируется из Фонда социального страхования, а выплата для пенсионеров, по мнению члена ОП, должна осуществляться Пенсионным фондом в размере трёх пенсий.

Член ОП сказал также и о том, что при увольнении в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия человеку выплачивается несколько окладов, тогда как в случае смерти человека его родственники получают гораздо меньшую сумму и это, по словам общественника, в корне не верно. «Люди отработали положенное время на государство и выплатили миллионы в виде налогов, но не получили и десять тысяч на погребение», – сказал Гриб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления