INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Орле стартовал областной двухмесячник по профилактике подростковой преступности «Подросток под защитой закона»


25 июня под председательством Губернатора Орловской области Вадима Потомского состоялось координационное совещание, посвященное вопросам профилактики подростковой преступности, организации досуга и трудовой занятости несовершеннолетних.



21.07.2015 16:09
1713

В Орле стартовал областной двухмесячник по профилактике подростковой преступности «Подросток под защитой закона»

Также речь шла и о принимаемых мерах по обеспечению безопасных и благоприятных условий отдыха детей в детских оздоровительных лагерях в период летней оздоровительной кампании 2015 года. Итогом совещания стало решение объявить в Орловской области двухмесячник по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних «Подросток под защитой закона».

Организатором двухмесячника выступило УМВД России по Орловской области. Сотрудники ведомства разработали план мероприятий, к участию в которых подключены органы власти, Прокуратура, УФСКН по Орловской области, депутаты Орловского областного Совета, общественные и религиозные организации.

«Мероприятия, запланированные в рамках двухмесячника носят профилактический характер и направлены на профилактику распространения наркомании в молодежной среде, на формирование здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом, патриотическое воспитание несовершеннолетних, на профилактику подростковой преступности и семейного неблагополучия», - прокомментировал Вадим Потомский.

Официальный старт двухмесячнику дан 16 июля, а его завершение намечено на 15 сентября. Итоги двухмесячника будут озвучены на итоговой пресс-конференции, запланированной на 22 сентября 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления