INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В основных сортах немецкого пива обнаружили опасный канцероген


Допустимая норма вещества была сильно превышена.



26.02.2016 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1252

В основных сортах немецкого пива обнаружили опасный канцероген
В основных сортах немецкого пива обнаружили опасный канцероген. А в частности, западные средства массовой информации сообщают о том, что в четырнадцати сортах самого популярного немецкого пива нашли повышенное содержание вещества, которое может способствовать развитию злокачественной опухоли.

Согласно данным специалистов Мюнхенского института окружающей среды, в четырнадцати сортах популярного пива было обнаружено канцерогенное вещество под названием глифосат, который используют для уничтожения сорняков. При этом специалисты отмечают, что предельно допустимая норма этого вещества была превышена намного – 0,46 мкг - 29,74мкг на литр, тогда как предельно допустимая норма – 0,1 мкг на литр.

Отмечается, что наибольшее содержание этого опасного вещества было обнаружено в продукции известной многим пивоварни Hasseröder, а самое низкое – в пиве не менее известной марки Augustiner Helles. Изначально вещество было обнаружено в пиве одного производителя, в связи с чем специалисты решили провести исследования и других марок пива, в частности был проведён анализ четырнадцати популярных сортов пива. На этом проверки не закончились, в Мюнхенском институте окружающей среды продолжаются исследования пива, других сортов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления