INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В отпуск на поезде: чем удобен этот вариант?


Отличное сочетание красивых пейзажей за окном и минимальные ценники



18.10.2019 22:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

В отпуск на поезде: чем удобен этот вариант?

Ближайшие месяцы – прекрасное время для путешествий на поезде. Прекрасные осенние пейзажи просто идеально сочетаются с минимальными ценниками. Именно из-за этого многие люди, планируя отдых и не рассматривают другие транспортные средства, а сразу переходят на сайт www.gd.tickets.ua и приобретают ж/д билеты. Поезд для многих туристов остаётся в приоритете, этому транспорту даже самолёты проигрывают.

Преимущества путешествий на поезде

Их перечислять можно очень долго, потому что преимуществ много и каждое из них по-своему весомое. Но несколько, самых значимых, всё же стоит выделить:

  • купить ж/д билеты может практически каждый, потому что они доступны по цене;
  • по дороге можно любоваться прекрасными пейзажами, огнями удалённых городов;
  • хороший отдых – можно выспаться, посмотреть фильм, почитать книгу, послушать музыку, пообщаться с попутчиками;
  • быстрая посадка и отсутствие досмотра багажа.

К тому же, в некоторых случаях поезд – это единственный транспорт, с помощью которого можно добраться до нужного места.

Лайфхаки для путешествующих на поезде

Опытные туристы говорят о том, что есть несколько «секретов», которые помогут сделать поездки на железнодорожном транспорте комфортнее и веселее. О чём речь?

  • Во-первых, при выборе вагона лучше обращать внимание на центральные, потому что в них меньше трясёт, на остановках удобно бегать в магазин, рядом находится вагон-ресторан.

  • Во-вторых, чтобы сэкономить на покупке билетов, нужно обязательно учитывать коэффициенты РЖД. Дело в том, что цена билета на разные даты может сильно отличаться. Особенно высокие цены в выходные и праздничные дни.

  • В-третьих, покупать билеты на поезд нужно заранее. Как показывает практика, при покупке билета за 60 дней до отправления, можно сэкономить до пятидесяти процентов от стоимости. В РЖД динамическая система ценообразования.

  • В-четвёртых, в поездку не стоит брать много еды, а особенно скоропортящиеся продукты. Перекусить можно будет в вагоне-ресторане или же на одной из остановок купить для себя что-то вкусненькое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления