INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Павлове сносят фабрику свадебных платьев Gabbiano


Владельцев нижегородского бренда обвинили в том, что у них нет разрешения на строительство.



11.07.2017 16:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2476

В Павлове сносят фабрику свадебных платьев Gabbiano
В Нижегородской области сносят производство по пошиву свадебных платьев Gabbiano. Об этом сообщили журналистам представители регионального УФССП.

Несколько лет назад предприниматели выкупили участок земли и построили на нем целое производство. Так получилось, что один из углов здания оказался на муниципальной земле. Чиновники продавать участок отказались и на бизнесменов посыпались «репрессии».  

Сначала владельцам фабрики предъявили претензии в том, что они не соблюдали технологию возведения объекта. Якобы технологический угол уклона стен котлована оказался неправильным. В результате часть земли обрушилась на соседний участок.

Рабочим, занимающимся строительством объекта, поставили в вину снос каменной лестницы и повреждение канализационных колодцев. Досталось даже строительной технике, которую обвинили в разрушении близлежащей дороги. Далее администрация Павлова заявила, что фабрика Gabbiano построена вообще незаконно. Производство назвали самостроем уверив, что у бизнесменов нет необходимых документов. 

Владельцы производства обвинили местных чиновников коррумпированности и попытались отстоять свой бизнес в суде. Процесс нижегородцы проиграли. Предписание о самостоятельном сносе фабрики владельцы не исполнили. За это на них наложили несколько штрафов.

В скором времени предприятие будет снесено принудительно. За процессом будут наблюдать судебные приставы.

Отметим, что бренд Gabbiano создали жители Павлово Игорь и Лариса Постниковы. Супруги начинали с «надомного» производства. За 10 лет их свадебные платья стали популярны во всей Европе. Товары под маркой Gabbiano продаются в Италии, Германии, Швейцарии, Бельгии, Греции и десятке других европейских государств.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы требуют от властей запретить РПЦ строить церкви в парках.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления