INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Петербурге выясняют, была ли разграблена гробница Александра ІІІ


В Петропавловской крепости ведутся работы, которые дадут ответы на многие вопросы истории.



25.11.2015 00:50
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1549

В Петербурге выясняют, была ли разграблена гробница Александра ІІІ
В Петербурге специалисты начали вскрытие гробницы российского императора Александра ІІІ: уже начались работы по разбору каменного кирпичного свода склепа. Останки будут извлечены позже. 

По словам экспертов, пока трудно сказать, вскрывалась ли раньше гробница. У представителей Русской православной церкви есть такие подозрения, но в официальных документах подобной информации нет. Хотя в эмигрантской прессе 20-х годов писали, что большевики разграбили царские захоронения, а останки монархов вывезли из Петропавловской крепости.

Вскрытие гробницы  Александра ІІІ проводят для того, чтобы установить, являются ли предполагаемые останки Николая ІІ подлинными. Последний русский император был расстрелян вместе с семьей и окружением в 1918 году, захоронение царской семьи была найдено вначале 90-х под Екатеринбургом. 

Православная церковь хочет иметь стопроцентную уверенность, что это останки императора с женой и детьми, поэтому инициировала проведение новых экспертиз. Николай ІІ был сыном Александра ІІІ, и анализ ДНК должен дать необходимые подтверждения. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления