INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В полиции назвали самые любимые карманниками станции метро в Москве


Карманные кражи – наиболее распространённый вид преступлений в метро.



13.12.2016 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1157

В полиции назвали самые любимые карманниками станции метро в Москве
В полиции назвали самые любимые карманниками станции метро в Москве. Согласно информации заместителя начальника полиции по оперативной работе УВД на Московском метрополитене Владимира Микулина, чаще всего в московским метро карманные кражи происходят на станциях «Охотный Ряд», «Киевская» и «Курская» и на перегонах «Парк Культуры» – «Таганская» (Кольцевая линия), «Савеловская» – «Чеховская» (Серпуховско-Тимирязевская линия), «Театральная» – «Павелецкая» (Замоскворецкая линия).

При этом Владимир Микулин отметил, что карманные кражи до сих остаются наиболее распространённым видом преступлений в метро. В текущем году с января по ноябрь в правоохранительные органы поступили заявления от 683 потерпевших.

По словам Микулина, в метро Москвы каждый день происходят карманные кражи. Согласно статистики, ежедневно фиксируется как минимум два случая. При этом было сказано, что ранее ситуация была несколько иная, с каждым годом краж становится всё меньше.

Микулин обратил внимание на то, что сегодня среди карманников, впрочем, как и среди грабителей, вырывающих из рук гаджеты, большинство – иногородние граждане Российской Федерации, а на втором месте – мигранты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления