INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Польше начали вырубать Беловежскую пущу


Причина – активное распространение жука-короеда.



26.05.2016 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1270

В Польше начали вырубать Беловежскую пущу
Сегодня, 26 мая, стало известно, что в Польше начали вырубать Беловежскую пущу, и речь идёт о вырубке довольно существенной части лесов – как минимум о вырубке 188 квадратных метров. При этом стоит отметить, что такое решение было принято не просто так, как оказалось, причина этого серьёзного решения – активное распространение жука-короеда, который с большой скоростью уничтожает деревья.

По предварительным данным, до 2021 года власти Польши планируют вырубить 188 тысяч квадратных метров реликтового леса. При этом ранее, ещё несколько недель назад, когда стало известно о том, что в определённых районах Беловежской пущи было активизировано «движение» жука-короеда, речь шла о площади в 64 тысячи квадратов, сейчас же площадь несколько увеличена.

Учёные, которые рассматривали этот вопрос, отмечали, что весной очень часто повышается активность жуков-короедов, но в этом году насекомые слишком активные, они буквально уничтожают деревья, причём довольно быстро. И именно в связи с этим и было принято решение значительно увеличить площадь вырубки деревьев.

Беловежская пуща – наиболее крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса, который, согласно представлениям, сложившимся в современной науке, в доисторические времена произрастал на территории Европы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления