INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Польше заявили о намерении начать предупреждающую войну против Москвы


Польша хочет защитить Молдавию от влияния Москвы



24.11.2021 09:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2037

В Польше заявили о намерении начать предупреждающую войну против Москвы
Польские власти хотят защитить Молдавию от влияния России, поэтому заявили о намерении начать предупреждающую войну против Москвы. Заявляя об этом, в Польше призвали Евросоюз начать политическую, финансовую и юридическую войну против России.

Автор Войцех Якубик опубликовал в польском издании Biznes Alert статью, в которой заявляет об упреждающем ударе и о том, что время для этого пришло.

«Нанести упреждающий удар, только не при помощи танков, а при помощи политики, права и финансов. Если мы окажем помощь Кишиневу, то избавимся от очередной точки дестабилизации на карте Европы».

По его мнению, Евросоюз должен принять меры, которые схожи с идеей польского государственного деятеля Юзефа Пилсудского. Пилсудский в 30-х годах предлагал Франции напасть на Германию, чтобы предотвратить крупный военный конфликт.

Якубик считает, что Россия использует долги Кишинева перед «Газпромом», как способ влияния на политику Молдавии. Ситуация усугубляется еще и европейским газовым кризисом.

Между тем, вице-премьер и министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну заявил о выделении правительством республики 1,7 миллиарда леев, из них 1,4 миллиарда государственной компании «Молдовагаз» для оплаты долга «Газпрому».

По словам Спыну, парламент Молдавии одобрит это решение в финальном чтении на заседании в четверг. Кроме того, власти Молдавии направят «Газпрому» письмо, содержащее план погашения задолженности.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления