INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве рассматривается закон о запрещении «вейпов» и «кальяна»


Предполагается приравнять электронные сигареты и кальян к табаку и наказывать за вовлечение несовершеннолетних в процесс курения.



10.03.2017 12:43
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1069

В правительстве рассматривается закон о запрещении «вейпов» и «кальяна»

На рассмотрение членов правительства был вынесен новый законопроект, который направлен на ограничение использования электронных сигарет и кальяна, а так же новый документ запретит продажу таких изделий детям. Информацию сообщили прессе представители правительства.

В документе прописаны определения таких понятий, как «электронное курительное изделие» и «кальян». Планируется установить ограничения по их использованию в помещениях, на отдельных территориях. Так же будут введены ограничения и запреты на торговлю курительными изделиями для несовершеннолетних детей. В правительстве запретят вовлекать детей в процесс употребления заявленных изделий.  

В документе нового законопроекта предполагается приравнять электронные сигареты и кальян к табаку и наказывать за вовлечение несовершеннолетних в процесс курения с минимальным наказанием в виде штрафа в три тысячи рублей. Большими штрафами будут наказываться должностные и юрлица за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли электронными сигаретами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления