INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В праздновании Дня Победы приняли участие более двадцати миллион россиян


Праздник был крупномасштабным.



10.05.2015 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1738

В праздновании Дня Победы приняли участие более двадцати миллион россиян
По данным Министерства внутренних дел Российской Федерации, в праздновании 70-летней годовщины Великой Победы приняли участие более двадцати миллион человек. Эти данные учитывают тех граждан, которые посмотрели салют в разных регионах Российской Федерации. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Известно, что одним из наиболее массовых мероприятий празднования 70-летия Великой Победы стала акция «Бессмертный полк» в Москве, в которой приняли участие более трёх миллионов человек. Зрелище было просто фантастическое – шествие участников, несущих в руках портреты и фотографии фронтовиков, продлилось более трёх часов. За это время участники акции прошли по улицам Тверская-Ямская, Тверская до Манежной и Красной площадей. Также стоит отметить, что в акции принял участие и президент России Владимир Путин, он нёс в руках портрет своего отца.

В свою очередь, один из координаторов «Бессмертного полка» из Томска Сергей Колотовкин заявил, что всего в акции на 70-летие Победы приняли участие более миллиона человек. При этом, он отметил, что во многих городах количество участников превысило ожидания и практически везде – прошлогодние цифры.

Стоит также отметить, что многие аналитики заявили, что число людей, принявших участие в праздновании 70-летия Великой Победы гораздо больше, чем по данным МВД.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления