INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Приволжской столице модернизовали котельные


В текущем году в работу 13 котельных были внесены изменения.



11.09.2014 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: rambler.ru
1580

В Приволжской столице модернизовали котельные

В текущем году в Приволжской столице было модернизовано 13 котельных в рамках действующего энергосервисного контракта. По словам главы городской администрации Олега Кондрашова, на модернизацию котельных было потрачено более полутора миллиарда рублей.

Олег Кондрашов на совещании, которое состоялось сегодня, уточнил, что пять котельных было модернизировано в Сормовском районе, два – в Канавинском и шесть – в Приокском. Программа по привлечению средств по энергосервисному контракту, когда инвестор получает свой доход и возврат средств исключительно за счет повышения эффективности работы современного оборудования, была предложена и разработана специалистами ОАО «Теплоэнего». По подсчётам это никаким образом не повлияет на тариф и не отразится на городском бюджете.

Стоит отметить, что эта программа проводилась и в прошлом году, тогда было модернизовано 18 котельных: 16 котельных за счет энергосервисного контракта на сумму более одного миллиарда рублей и 2 — за счет собственных средств ОАО «Теплоэнерго».

Сейчас в области проводятся проверки всех котельных на готовность к отопительному сезону. Как уже сообщалось, пробный пуск тепла в области состоится 15 сентября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления