INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В прошлом году въездной туризм в Россию увеличился на 7 %


Внутренний туризм тоже вырос.



12.03.2017 14:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
981

В прошлом году въездной туризм в Россию увеличился на 7 %
В 2016 году въездной туристический поток в нашу страну увеличился на 7 %. Вчера об этом сообщил глава Минкульта Владимир Мединский во время открытия международной туристической выставки «Интурмаркет». При этом он отметил, что вырос и внутренний туризм, причём, на целых 10 %.

По словам министра, в прошлом году Россию посетили на 7 % больше иностранных туристов, чем годом ранее. Больше всего туристов (72 %) приехало из Ирана. Также значительный турпоток наблюдался из Китая, Кореи, Индии, Испании, Италии и Франции. Увеличение числа иностранных туристов, побывавших в РФ, наглядно демонстрирует, что пропаганда, развёрнутая западными СМИ, не мешает европейцам и жителям других государств ездить в Россию. Очень многие хотят лично увидеть её удивительную красоту, исторические памятники и культурные ценности.

Мединский рассказал, что сами россияне тоже часто путешествуют внутри страны. Больше всего туристов привлекают столица, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Алтайский край и Краснодарский край.

Что касается посещения других стран, в 2016 году наши соотечественники чаще всего ездили на Кипр, в Китай, Грецию и Испанию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления