INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Раде заявили, что Меркель вежливо «послала» Зеленского


Канцлер отказала Зеленскому в обсуждении «Северного потока — 2»



14.07.2021 09:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1845

В Раде заявили, что Меркель вежливо «послала» Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский получил отказ от канцлера Германии Ангелы Меркель в обсуждении вопроса «Северного потока - 2» в нормандском формате.

Во время официального визита Зеленского в Германию стороны обсуждали разные вопросы, но президенту Украины дали понять, что Германия и Франция хоть и видят себя «партнёрами Украины в различных сферах», но газ вместе с Минскими соглашениями обсуждать не будут.

Об этом на своей странице в соцсети написал депутат украинского парламента от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.
Комментируя отказ, он написал, что Меркель попыталась «не обидеть» Зеленского:
«Воспитанная женщина и на три буквы посылает вежливо, чтобы не обидеть».

После того, как в Берлине при встрече с Меркель Зеленский потребовал транспортировать газ через Украину после запуска «Северного потока-2», немецкие читатели газеты Die Zeit высмеяли условие президента Украины.

Он заявил, что в случае введения в эксплуатацию «Северного потока - 2» Киеву понадобятся гарантии стабильного газоснабжения на 10-15 лет. При этом указал, что российский газопровод - это угроза энергетической безопасности страны.

Один из читателей написал, что помнит, как Украина несколько лет назад не оплатила России счета за газ в размере 500 миллионов долларов. Потом использовала газ, предназначенный для ЕС. Тот, кто ведет дела так, не должен удивляться, что его пытаются «обойти. Политики на Украине наивны, как дети».

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления