INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ будет действовать уголовное наказание для транспортных дебоширов


Закон уже принят Государственной Думой.



17.03.2017 15:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
983

В РФ будет действовать уголовное наказание для транспортных дебоширов
В РФ вводится уголовное наказание для транспортных дебоширов. Сегодня соответствующий закон в третьем чтении приняла Государственная Дума.

Документ предполагает, что за хулиганство, совершённое на различных видах транспорта общего пользования, последует уголовная ответственность. Причём, это касается как железнодорожного, так и морского, внутреннего водного, воздушного транспорта и любого другого.

При этом под хулиганством здесь понимается грубое нарушение общественного порядка и выражение неуважения к окружающим. Дебоширы будут наказаны за своё поведение лишением свободы на срок до 5 лет. А если нарушителями является организованная группа лиц, наказанием станет лишение свободы до 7 лет.  Такое же наказание ожидает и нарушителей, оказавших сопротивлению представителю правопорядка. Хулиганские действия в общественном транспорте с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств будут караться нарушением свободы до 8 лет.

Помимо того, УК РФ дополнен новой статьёй, которая как раз определяет ответственность за совершение действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления