INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ для стритрейсеров и любителей уличных гонок появятся официальные трассы


Это связано с тем, что в нашей стране становится всё больше стритрейсеров и их нужно «убрать» с общих трасс.



11.10.2017 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1278

В РФ для стритрейсеров и любителей уличных гонок появятся официальные трассы
В Российской Федерации для стритрейсеров и любителей уличных гонок появятся официальные трассы. Так, сегодня, 11 октября, стало известно, что рабочая группа Государственной думы РФ по подготовке предложений по совершенствованию законодательства об ответственности водителей будет рекомендовать регионам создать специальные участки для автогонщиков-любителей. Это, по словам инициаторов, связано с тем, что в нашей стране становится всё больше стритрейсеров и их нужно «убрать» с общих трасс.

При этом чиновники говорят о том, что участие в соревнованиях не должно являться дорогим удовольствием, и надеются, что инвестировать в строительство таких трасс будет и бизнес.

Было сказано, что ужесточение ответственности за нелегальные гонки должно идти параллельно с предоставлением возможности удовлетворить свои амбиции гонщиков законным путём. По словам инициаторов нововведения, это очень сильный механизм, который приведёт к минимизации проблем на дороге.

Создатель проекта RaceRussia Андрей Кривошеев сказал о том, что автолюбителям нужна подобная государственная поддержка в быстром согласовании гонок на уже существующих площадках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления